Aperçu Produitsconnecteurs de fibres optiques

connecteur de la fibre multimode LC en métal 2.0mm 3.0mm

connecteur de la fibre multimode LC en métal 2.0mm 3.0mm

    • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector
    • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector
    • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector
  • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen Chine
    Nom de marque: New Light
    Certification: CE / ISO / RoHS
    Numéro de modèle: LC

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: Négociable
    Prix: can be negotiated
    Détails d'emballage: paquet standard d'exportation
    Délai de livraison: 2-10 jours ouvrables
    Conditions de paiement: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacité d'approvisionnement: 10 000 PCs par mois
    Contact
    Description de produit détaillée
    Matériel: Métal type de mode: mode unitaire/mode multi
    Type de connecteur: 3.0mm Perte par insertion: <0>
    Certificat: CE, OIN, RoHS Perte de retour: DB de PC≥40 UPC≥50 APC≥60
    Surligner:

    3.0mm Multimode Fiber LC Connector

    ,

    2.0mm Multimode Fiber LC Connector

    ,

    3.0mm multimode fiber connectors

    Connecteur recto de la fibre multimode LC du duplex LC SX 0.9mm 2.0mm 3.0mm

     

    Des connecteurs optiques de fibre sont utilisés aux deux extrémités d'un pullover de fibre pour réaliser les connexions croisées des fibres. Il y a beaucoup de types de connecteurs développés pour les câbles de pullover optiques de fibre. Par exemple, les réseaux unimodaux ont utilisé des connecteurs de FC ou de Sc dans la proportion à peu près identique comme St et Sc dans les installations à plusieurs modes de fonctionnement. Pour choisir un câble optique approprié de correction de fibre, le connecteur optique de fibre est un facteur très important à considérer. Le connecteur de LC est un type commun de connecteur utilisé en câbles de pullover optiques de fibre. Un LC au câble de correction de fibre de LC est un câble de correction terminé aux les deux finit avec des connecteurs de LC. Le texte suivant donne une introduction détaillée de LC aux câbles de correction de fibre de LC.

     

    o mieux comprendre le LC au câble de correction de fibre de LC, vous devez avoir une compréhension de base de connecteur de LC d'abord. LC (connecteur de Lucent) a été développé la première fois par Lucent Technologies comme réponse au besoin par leurs clients primaires d'un petit et bas connecteur de perte par insertion. Alors la conception de LC a été normalisée dans EIA/TIA-604-10 et est offerte par d'autres fabricants. La taille d'olive d'un connecteur de LC est de 1,25 millimètres, moitié de la taille de l'olive de connecteur de Sc. Le connecteur de LC est évalué pour 500 cycles de accouplement et sa perte par insertion typique est 0,25 DBs. Il y a des raisons solides pour laquelle le connecteur de LC est un type préféré de connecteur pour le réseau performant. Le connecteur de LC a une petite taille, il emprunte la construction de fente-douille et une olive cylindrique (habituellement en céramique) au connecteur de Sc, et il peut avoir une conception de poussée-et-verrou fournissant la stabilité à l'épreuve des tractions dans des bâtis de support de système.

     

    Conformité de normes


    . Conditions génériques de Telcordia (autrefois Bellcore) GR-326-CORE pour le mode unitaire
    connecteurs optiques et ensembles de pullover.
    . Spécifications génériques du CEI 874-1 pour les connecteurs optiques et les câbles de fibre
    . ANSI/TIA-568-C.3, ISO/IEC 11801 2ème Ed., en 50173, UL94V-0 du Cenelec
    . Taux ignifuge de câble : Norme OFNR ou IEC60332-3

     

    Caractéristiques


    . 100% examiné sur la représentation optique (perte par insertion
    Longueur et perte de retour spécifiques par client)
    . La couleur standard est jaune, orange, Aqua ou pourpre,
    d'autres couleurs disponibles sur demande
    . Veste externe de câble disponible en PVC, halogène nul de basse fumée (LSZH)
    . Le PC, UPC, connecteurs de RPA dactylographient disponible
    . Haute olive en céramique de la concentricité 2.5mm pour FC, St, Sc
    et olive en céramique de 1.25mm pour le LC et la MU
    . Disponible dans G652D, G657A, OM1, OM2, OM3 et OM4
    . Inscriptions de la position A/Position B
    . Disponible dans 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, tailles de 3.0mm

     

    APPLICATIONS

    · CATV
    · Arrêt actif de dispositif
    · Réseaux de télécommunication
    · Métro
    · LANs (LANs)
    · Réseaux informatiques
    · Équipement de test
    · Installations précises
    · Réseaux de zone ample (WANs)
    · Industriel, médical et militaire

     

    CARACTÉRISTIQUE

    · Basse perte par insertion et réflexion arrière
    · Construction en un seul morceau et conception à l'épreuve des tractions
    · Olive en céramique de pré-rayons en mouvement libre
    · Clé d'anti-rotation de précision et corps anticorrosion
    · Variété de types et de couleurs de botte

     

    Le connecteur de RPA est un type de connecteur de fibre qui réduit au minimum le backreflection dû à un 5° du l'angle-poli 15° appliqué pour finir des visages. Comme illustré dans l'image suivante.

    connecteur de la fibre multimode LC en métal 2.0mm 3.0mm 0

    des connecteurs Angle-polis devraient seulement être joints à d'autres connecteurs angle-polis. L'accouplement à un connecteur poli parangle cause la perte par insertion très élevée. Les connecteurs généralement angle-polis ont une perte par insertion plus élevée que le contact physique droit de bonne qualité ceux.
    « Ultra » les connecteurs de qualité peuvent réaliser la réflexion arrière comparable à un connecteur à angles une fois branchés, mais une connexion à angles maintient la réflexion lombo-sacrée même lorsque l'extrémité de sortie de la fibre est déconnectée.

    des connexions À angles-polies sont distinguées visiblement en employant une botte verte de passe-fils, ou un corps vert de connecteur. Les pièces sont typiquement identifiées en ajoutant « /APC » au nom.
    Par exemple, un connecteur à angles de FC peut être indiqué FC/APC, un connecteur à angles de LC peut être indiqué LC/APC, etc.

     

    La valeur de la perte de retour pour les connecteurs joints de RPA dans le domaine sera typiquement plus grande que le DB -65. Pour une connexion d'UPC, c'est normalement le DB -55.
    Quand les connecteurs sont désaccouplé-tels ports aussi inutilisés dans une perte de retour de cadre-le de distribution de FTTP pour des connecteurs de RPA est le DB -65 ou plus grand, comparé aux connecteurs d'UPC qui seront dans le voisinage du DB 14.

     

     

     

    Caractéristiques :

     

    ►Se conforme au CEI 61754-20 et à TIA 604-2

    ►Basse perte par insertion et réflexion arrière

    ►La baïonnette a formé le logement pour l'arrêt facile

    ►Corps en laiton nickelé

    ►Olive en céramique de zircone avec la finition à extrémité élevé de PC

    ►RoHS, PORTÉE SvHC conforme

     

    connecteur de la fibre multimode LC en métal 2.0mm 3.0mm 1


    Applications :


    ►LANs

    ►Réseaux informatiques

    ►Application de distribution

    ►Distribution de lieux

    ►Equipmen d'essai et de laboratoire

     

     

    Facilité d'utilisation

       
    type de connecteur  mode/à plusieurs modes de fonctionnement unitaires
    couleur bleu/vert
    câble 0.9/2.0/3.0

     

     

     

    Paramètre

     

    nom de produits  Connecteur optique de St de fibre d'OEM/ODM 3.0mm pour la corde de correction d'intérieur de distribution
    type de mode mode unitaire/mode multi
    diamètre de câble  0.9 /2.0 / 3,0 millimètres
    perte par insertion ≤ 0.3dB (la basse perte par insertion peut être le ≤ 0.35dB)
    perte de retour DB ≥60
    longueur d'onde 1310/1550
    matériel d'olive En céramique
    la température d'operater -40~ +85℃
    OEM/ODM acceptable
    garantie 3 ans après la livraison
    Délai de livraison 2-15 jours ouvrables (selon votre quantité)
     

     

     

    plus de connecteur pour la référence

     

     

    connecteur de la fibre multimode LC en métal 2.0mm 3.0mm 2

     

     

    Type de connecteur  LC/SC/FC/FC/E2000/MPO /MTRJ /SMA
    Type de mode  mode ou à plusieurs modes de fonctionnement unitaire
    Type de câble  0.9 / 2,0/3,0 millimètres

     

    Comment passer commande

     

    1. Type de connecteur : SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
    2. type de mode : mode unitaire (UPC et RPA)/mode multi (PC)
    3. diamètre de câble : 0,9/2,0/3,0 millimètres (pouvez a adapté l'autre diamètre aux besoins du client)
    4. matériel de revêtement : PVC/LSZH
    5. compte de fibre : noyau simple noyau/24core/48 noyau/96/de duplex/4 noyaux/6core/8 noyaux /12 et ainsi de suite
    6. type de câble : G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
    7. longueur de corde de correction : selon votre condition
    Le connecteur 8.MPO/MTP devrait nous faire savoir quels méthode (type d'A/type /C de B), masculin ou femelle, compte de fibre (4/8/12/16/24/32 fibre)

     

    Coordonnées
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Personne à contacter: Alice

    Téléphone: 0086-13534063703

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits