Aperçu Produitsconnecteurs de fibres optiques

0.9 / connecteurs optiques installables sur place à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de PC de 2,0/3.0mm

0.9 / connecteurs optiques installables sur place à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de PC de 2,0/3.0mm

    • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors
    • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors
    • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors
  • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen Chine
    Nom de marque: New Light
    Certification: CE / ISO / RoHS
    Numéro de modèle: St

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: Négociable
    Prix: can be negotiated
    Détails d'emballage: paquet standard d'exportation
    Délai de livraison: 2-10 jours ouvrables
    Conditions de paiement: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacité d'approvisionnement: 10 000 PCs par mois
    Contact
    Description de produit détaillée
    Matériel: Métal type de mode: mode unitaire/mode multi
    Type de connecteur: 3.0mm Perte par insertion: <0>
    Certificat: CE, OIN, RoHS Perte de retour: DB de PC≥40 UPC≥50 APC≥60
    Surligner:

    0.9MM optical fiber connector

    ,

    3.0mm optical fiber connector

    0.9 / connecteur optique installable sur place à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de PC de 2,0/3.0mm

     

    Le connecteur de corde de correction de fibre de LC est une poussée et une structure de verrou,
    avec le logement en plastique et l'olive 1.25mm en céramique précise. Le type de LC est un genre populaire de petite fibre de forme
    la corde de correction optique qui réduisent l'espace et lui est très utilisé pour en masse l'installation.
    La corde de correction optique de fibre est l'un de la plupart des composants utilisés généralement dans le réseau optique de fibre. optique de fibre
    des cordes de correction parfois s'appelle également le pullover optique de fibre ou les câbles optiques de correction de fibre. généralement là
    sont deux types de cordes de correction optiques de fibre : cordes de correction optiques de fibre de mode unitaire et fibre multimode optiques
    cordes de correction. ici le mode de mot signifie le mode de transmission de la lumière optique de fibre dans l'optique de fibre
    noyau de câble. la corde de correction optique de fibre de mode habituellement unitaire sont avec 9/125 fibre de verre et sont guêpe
    la couleur, corde de correction optique multi de fibre de mode sont avec 50/125 ou 62.5/125 fibres de verre et sont couleur orange.

    Le connecteur de LC a été développé par de nouvelles technologies légères d'optique et est une approche plus évolutionnaire à atteindre les buts d'un connecteur de SFF (petit facteur de forme).
    Le connecteur de LC utilise les composants traditionnels d'un connecteur de duplex de Sc ayant les olives et les logements en céramique indépendants avec la taille globale réduite par un demi-.
    La famille de LC des connecteurs inclut une conception recto autonome ; et le connecteur duplex disponible dans le mode unitaire et les tolérances à plusieurs modes de fonctionnement, tout conçus utilisant le verrou de style RJ.
    Les connecteurs de fibre optique, c'est le pullover optique de fibre optique de précision de deux fins, dock selon le milieu de transmission peut être divisé en pullovers unimodaux et à plusieurs modes de fonctionnement optiques basés sur silicium communs, et autre tel que le plastique pour le milieu de transmission des câbles de pullover optiques de fibre, en reliant les formes principales de structure peut être divisé en : Câbles de pullover de FC, pullovers de Sc, câbles de pullover de St, câbles de pullover de LC, câbles de pullover de MTRJ, câbles de pullover de MPO, câbles de pullover de la MU, câbles de pullover de SMA.

     

    0.9 / connecteurs optiques installables sur place à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de PC de 2,0/3.0mm 0

    des connecteurs Angle-polis devraient seulement être joints à d'autres connecteurs angle-polis. L'accouplement à un connecteur poli parangle cause la perte par insertion très élevée. Les connecteurs généralement angle-polis ont une perte par insertion plus élevée que le contact physique droit de bonne qualité ceux.
    « Ultra » les connecteurs de qualité peuvent réaliser la réflexion arrière comparable à un connecteur à angles une fois branchés, mais une connexion à angles maintient la réflexion lombo-sacrée même lorsque l'extrémité de sortie de la fibre est déconnectée.

    des connexions À angles-polies sont distinguées visiblement en employant une botte verte de passe-fils, ou un corps vert de connecteur. Les pièces sont typiquement identifiées en ajoutant « /APC » au nom.
    Par exemple, un connecteur à angles de FC peut être indiqué FC/APC, un connecteur à angles de LC peut être indiqué LC/APC, etc.

     

    La valeur de la perte de retour pour les connecteurs joints de RPA dans le domaine sera typiquement plus grande que le DB -65. Pour une connexion d'UPC, c'est normalement le DB -55.
    Quand les connecteurs sont désaccouplé-tels car inutilisé des ports dans un cadre-le de distribution de FTTP la perte que de retour pour des connecteurs de RPA est le DB -65 ou plus grande, comparé aux connecteurs d'UPC qui seront dans le voisinage du DB 14.

     

     

     

    Caractéristiques :

     

    Mode et à plusieurs modes de fonctionnement unitaires
    Douilles de zircone ou douilles de bronze de phosphore
    Disponible sans brides ou avec la bride pour le duplex, l'espace économisant de panneau
    Rassemblement JIS5974 et norme du bellcore GR-326
    Conforme avec IEC874-14 et IEC874-19
    Tout partie conforme avec ROHS
    Basse perte par insertion et perte de réflexion arrière
    Bottes dans un grand choix de couleurs
    botte de 0.9/2.0/3.0mm

    t

     

    0.9 / connecteurs optiques installables sur place à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de PC de 2,0/3.0mm 1


    Applications :


    LANs de ►

    Réseaux de l'informatique de ►

    Application de distribution de ►

    Le ► pose en prémisse que la distribution

    Equipmen d'essai et de laboratoire de ►

     

     

    Facilité d'utilisation

    type de connecteur  mode/à plusieurs modes de fonctionnement unitaires
    couleur   bleu/vert
    câble   0.9/2.0/3.0

     


    Caractéristiques :


    ---Basse perte par insertion et perte de réflexion arrière
    ---Surface d'extrémité d'olive pré-voûtée
    ---Clé d'anti-rotation de précision
    ---Corps en laiton nickelé
    ---Bottes de style de Telcordia
    ---Olive en céramique en mouvement libre

     

    Paramètre

     

    nom de produits  Connecteur optique de St de fibre d'OEM/ODM 3.0mm pour la corde de correction d'intérieur de distribution
    type de mode mode unitaire/mode multi
    diamètre de câble  0.9 /2.0 / 3,0 millimètres
    perte par insertion ≤ 0.3dB (la basse perte par insertion peut être le ≤ 0.35dB)
    perte de retour DB ≥60
    longueur d'onde 1310/1550
    matériel d'olive En céramique
    la température d'operater -40~ +85℃
    OEM/ODM acceptable
    garantie 3 ans après la livraison
    Délai de livraison 2-15 jours ouvrables (selon votre quantité)
     

     

     

    plus de connecteur pour la référence 

     

    0.9 / connecteurs optiques installables sur place à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de PC de 2,0/3.0mm 2

     

     

    Type de connecteur  LC/SC/FC/FC/E2000/MPO /MTRJ /SMA
    Type de mode  mode ou à plusieurs modes de fonctionnement unitaire
    Type de câble  0.9 / 2,0/3,0 millimètres

     

    Comment passer commande

     

    1. Type de connecteur : SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
    2. type de mode : mode unitaire (UPC et RPA)/mode multi (PC)
    3. diamètre de câble : 0,9/2,0/3,0 millimètres (pouvez a adapté l'autre diamètre aux besoins du client)
    4. matériel de revêtement : PVC/LSZH
    5. compte de fibre : noyau simple noyau/24core/48 noyau/96/de duplex/4 noyaux/6core/8 noyaux /12 et ainsi de suite
    6. type de câble : G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
    7. longueur de corde de correction : selon votre condition
    Le connecteur 8.MPO/MTP devrait nous faire savoir quelle méthode (type d'A/type /C de B), mâle ou femelle, compte de fibre (4/8/12/16/24/32 fibre)

     

    Coordonnées
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Personne à contacter: Alice

    Téléphone: 0086-13534063703

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits