Aperçu Produitsconnecteurs de fibres optiques

Connecteur optique multi de la fibre LC du mode LC RPA SX 2.0mm 3.0mm

Connecteur optique multi de la fibre LC du mode LC RPA SX 2.0mm 3.0mm

    • Multi Mode LC APC SX 2.0mm 3.0mm Fiber Optic Lc Connector
    • Multi Mode LC APC SX 2.0mm 3.0mm Fiber Optic Lc Connector
    • Multi Mode LC APC SX 2.0mm 3.0mm Fiber Optic Lc Connector
  • Multi Mode LC APC SX 2.0mm 3.0mm Fiber Optic Lc Connector

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen Chine
    Nom de marque: New Light
    Certification: CE / ISO / RoHS
    Numéro de modèle: St

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: Négociable
    Prix: can be negotiated
    Détails d'emballage: paquet standard d'exportation
    Délai de livraison: 2-10 jours ouvrables
    Conditions de paiement: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacité d'approvisionnement: 10 000 PCs par mois
    Contact
    Description de produit détaillée
    Matériel: Métal type de mode: mode unitaire/mode multi
    Type de connecteur: 3.0mm Perte par insertion: <0>
    Certificat: CE, OIN, RoHS Perte de retour: DB de PC≥40 UPC≥50 APC≥60
    Surligner:

    SX fiber optic pigtail connector

    ,

    3.0mm connector optical fiber

    Le connecteur de préassemblage de LC RPA SX partie le connecteur optique de la fibre LC de 2.0mm 3.0mm

     

     

     

    Le connecteur optique de fibre optique de LC est un dispositif mécanique conçu pour aligner les connecteurs fibreoptiques. Il contient la douille d'interconnexion, cette des prises les deux olives ensemble.
    Les adaptateurs optiques de fibre sont bride saisissent le logement en plastique ; Les adaptateurs de mode unitaire sont avec la douille en céramique tandis que les adaptateurs de fibre multimode sont avec la douille en bronze.

     

    Le connecteur de RPA est un type de connecteur de fibre qui réduit au minimum le backreflection dû à un 5° du l'angle-poli 15° appliqué aux visages d'extrémité. Goût illustré dans l'image suivante.

    Connecteur optique multi de la fibre LC du mode LC RPA SX 2.0mm 3.0mm 0

    des connecteurs Angle-polis devraient seulement être joints à d'autres connecteurs angle-polis. L'accouplement à un connecteur poli parangle cause la perte par insertion très élevée. Les connecteurs généralement angle-polis ont une perte par insertion plus élevée que le contact physique droit de bonne qualité ceux.
    « Ultra » les connecteurs de qualité peuvent réaliser la réflexion arrière comparable à un connecteur à angles une fois branchés, mais une connexion à angles maintient la réflexion lombo-sacrée même lorsque l'extrémité de sortie de la fibre est déconnectée.

    des connexions À angles-polies sont distinguées visiblement en employant une botte verte de passe-fils, ou un corps vert de connecteur. Les pièces sont typiquement identifiées en ajoutant « /APC » au nom.
    Par exemple, un connecteur à angles de FC peut être indiqué FC/APC, un connecteur à angles de LC peut être indiqué LC/APC, etc.

     

    La valeur de la perte de retour pour les connecteurs joints de RPA dans le domaine sera typiquement plus grande que le DB -65. Pour une connexion d'UPC, c'est normalement le DB -55.
    Quand les connecteurs sont désaccouplé-tels car inutilisé des ports dans un cadre-le de distribution de FTTP la perte que de retour pour des connecteurs de RPA est le DB -65 ou plus grande, comparé aux connecteurs d'UPC qui seront dans le voisinage du DB 14.

     

     

     

    Caractéristiques :

     

    Le ► est conforme au CEI 61754-20 et à TIA 604-2

    Basse perte par insertion de ► et réflexion arrière

    Logement formé par baïonnette de ► pour l'arrêt facile

    Corps en laiton nickelé de ►

    Olive en céramique de zircone de ► avec la finition à extrémité élevé de PC

    ► RoHS, PORTÉE SvHC conforme

     

    Connecteur optique multi de la fibre LC du mode LC RPA SX 2.0mm 3.0mm 1


    Applications :


    LANs de ►

    Réseaux de l'informatique de ►

    Application de distribution de ►

    Le ► pose en prémisse que la distribution

    Equipmen d'essai et de laboratoire de ►

     

     

    Facilité d'utilisation

    type de connecteur  mode/à plusieurs modes de fonctionnement unitaires
    couleur   bleu/vert
    câble   0.9/2.0/3.0

     


    Caractéristiques :


    ---Basse perte par insertion et perte de réflexion arrière
    ---Surface d'extrémité d'olive pré-voûtée
    ---Clé d'anti-rotation de précision
    ---Corps en laiton nickelé
    ---Bottes de style de Telcordia
    ---Olive en céramique en mouvement libre

     

    Paramètre

     

    nom de produits  Connecteur optique de St de fibre d'OEM/ODM 3.0mm pour la corde de correction d'intérieur de distribution
    type de mode mode unitaire/mode multi
    diamètre de câble  0.9 /2.0 / 3,0 millimètres
    perte par insertion ≤ 0.3dB (la basse perte par insertion peut être le ≤ 0.35dB)
    perte de retour DB ≥60
    longueur d'onde 1310/1550
    matériel d'olive En céramique
    la température d'operater -40~ +85℃
    OEM/ODM acceptable
    garantie 3 ans après la livraison
    Délai de livraison 2-15 jours ouvrables (selon votre quantité)
     

     

     

    plus de connecteur pour la référence 

     

    Connecteur optique multi de la fibre LC du mode LC RPA SX 2.0mm 3.0mm 2

     

     

    Type de connecteur  LC/SC/FC/FC/E2000/MPO /MTRJ /SMA
    Type de mode  mode ou à plusieurs modes de fonctionnement unitaire
    Type de câble  0.9 / 2,0/3,0 millimètres

     

    Comment passer commande

     

    1. Type de connecteur : SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
    2. type de mode : mode unitaire (UPC et RPA)/mode multi (PC)
    3. diamètre de câble : 0,9/2,0/3,0 millimètres (pouvez a adapté l'autre diamètre aux besoins du client)
    4. matériel de revêtement : PVC/LSZH
    5. compte de fibre : noyau simple noyau/24core/48 noyau/96/de duplex/4 noyaux/6core/8 noyaux /12 et ainsi de suite
    6. type de câble : G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
    7. longueur de corde de correction : selon votre condition
    Le connecteur 8.MPO/MTP devrait nous faire savoir quelle méthode (type d'A/type /C de B), mâle ou femelle, compte de fibre (4/8/12/16/24/32 fibre)

     

    Coordonnées
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Personne à contacter: Alice

    Téléphone: 0086-13534063703

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits