Accueil ProduitsModule de cassette de MPO

Metal la boîte optique de fibre avec la boîte optique des cassettes LGX de noyau de fibre de l'adaptateur/ODF MPO-LC 12

Metal la boîte optique de fibre avec la boîte optique des cassettes LGX de noyau de fibre de l'adaptateur/ODF MPO-LC 12

    • Metal Fiber Optical Box With Adapter / ODF MPO-LC Fiber Optical 12 Core Cassettes LGX Box
    • Metal Fiber Optical Box With Adapter / ODF MPO-LC Fiber Optical 12 Core Cassettes LGX Box
  • Metal Fiber Optical Box With Adapter / ODF MPO-LC Fiber Optical 12 Core Cassettes LGX Box

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: La Chine
    Nom de marque: New light
    Certification: ROHS ;ISO9001
    Numéro de modèle: 6/12 port MPO

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 10 pcs
    Prix: USD 68-120 set
    Détails d'emballage: boîte de l'opp bag+carton
    Délai de livraison: 2-15 jours ouvrables
    Conditions de paiement: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacité d'approvisionnement: 10000 par jour
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    Connecteur: MPO/MTP Type de connecteur: MPO/LC/SC/FC/ST/MU, MPO, MTP, MPO-MPO/MPO-LC
    Perte par insertion: Perte et élite standard Type: Unimodal/à plusieurs modes de fonctionnement
    Garantie: 2 années Matériau: Alliage de plastique et d'aluminium
    longueur d'onde: 850nm/1310nm/1550nm Capacité: Sc 12core/LC maximum 24core maximum
    Nom du produit: Cassettes MTP-12 à haute densité de fibre

    metal la boîte optique de fibre avec la boîte optique des cassettes 12core LGX de fibre de l'adaptateur ODF MPO-LC

     

     

    Description de produit :

     

    La nouvelle cassette légère de mpo de mtp avec le connecteur de corde de correction et le câble optique de fibre de Corning fournissent la transition sûre entre les connecteurs discrets de MPO et de LC ou de Sc. Ils sont employés pour relier ensemble des épines dorsales de MPO avec le raccordement de LC ou de Sc.
    Le système modulaire tient compte du déploiement rapide de l'infrastructure à haute densité du centre de calculs aussi bien que du dépannage amélioré et de la reconfiguration pendant les mouvements, s'ajoute et change. peut être monté dans 1U ou 4U 19" le châssis de multislot.
    Les cassettes de MPO contiennent des fan-sorties commandées et examinées d'usine de MPO-LC pour fournir la représentation et la fiabilité optiques. La basse élite de la perte MPO et les versions de la meilleure qualité de LC ou de Sc sont offertes comportant la basse perte par insertion pour les réseaux exigeants de grande vitesse de budget de puissance.
    Applications :
    1. système de transmission optique de fibre
    2. réseaux de CATV
    3. LAN
    Instruments d'essai/mesure de 4.
    Caractéristiques :
    1. la taille standard de 19 pouces, ajustement pour le support de 19 pouces, taille de 23 pouces est disponible sur demande.
    2. la taille standard est 1U, 2U, ou 4U sont disponibles sur demande
    3. 12,24,48,96Port facultatif
    4. approprié à l'adaptateur de Sc, de FC, de St, de LC, à duplex et à recto chacun des deux disponibles.
    5. la conception futée pour fournir l'entreprise se protègent pour la connexion terminale de câble optique et l'installation optique d'adaptateur de fibre
    6. fournissez l'arrêt, protection, la connexion, gestion de câble optique de fibre
    7. RoHS conforme
    8. pleine assemblée (chargée) ou panneau vide facultatif
    9. couleur noire ou blanche
    Avantage :
    1. le certificat d'UL fait le levier de qualité être le meilleur.
    2. la recherche et développement d'indépendant, peut être modifiée selon les besoins des clients
    3. paquet d'OEM disponible, nous pouvons imprimer votre logo coloré, imprimons votre boîte d'OEM, carton d'OEM

     

     

    Les nouvelles cassettes de la lumière MTP/MPO sont toutes ont fait avec le câble optique de haute qualité de fibre de Corning et sont disponibles dans des modes de fibre de variours : OM1 unimodal (9/125um) et à plusieurs modes de fonctionnement (62.5/125um), OM3 à plusieurs modes de fonctionnement (50/125um) et d'autres. Ces cassettes ont également beaucoup de ports optiques communs de connecteur de fibre disponibles, incluant : Connecteurs optiques de fibre de LC, de LC/APC, de Sc, de SC/APC, de FC, de FC/APC, et de St. Toutes les cassettes de Fibertronics MTP/MPO peuvent être faites avec les connecteurs masculins ou femelles de MTP/MPO pour adapter à vos besoins.

     

    Metal la boîte optique de fibre avec la boîte optique des cassettes LGX de noyau de fibre de l'adaptateur/ODF MPO-LC 12

    Metal la boîte optique de fibre avec la boîte optique des cassettes LGX de noyau de fibre de l'adaptateur/ODF MPO-LC 12

     

    La série à haute densité de FHD est une solution souple dans les tailles multiples (1U/2U/4U) et les styles pour les épines dorsales, les centres de traitement des données et les applications de construction d'entreprise, 1U jusqu'à 96 fibres de LC.

     

     

    Caractéristiques du produit :


    • Conception modulaire à haute densité, fibre jusqu'à 96 dans 1U pour l'utilisation efficace.

    • cassette Pré-terminée pour la fiabilité améliorée et le déploiement rapide.

    • Connecteurs de haute performance pour réaliser un budget optique de basse perte.

    • Les modules de prise et de jeu permettent l'installation rapide des liens multiples de fibre.

    • Offert dans un large éventail de configurations de représentation et de polarité.

    • La fibre de Corning compoliant aux normes de Telcordia, d'EIA/TIA et de CEI.

     

     

    Apprenez plus, lien de pls :

    https://youtu.be/vq-AZxb1ab4

     

    Metal la boîte optique de fibre avec la boîte optique des cassettes LGX de noyau de fibre de l'adaptateur/ODF MPO-LC 12

     

    Compte de fibre 12 / 24 Mode de fibre Μm OM3 50/125
    Type avant de connecteur Duplex de 12 LC UPC Type arrière de connecteur mâle de 1x MPO UPC (goupillé)
    Adaptateur de MPO Clé jusqu'à la clé vers le bas Fibre de verre Corning ClearCurve®
    Perte par insertion MPO≤0.35 DB, DB LC≤0.2 Perte de retour MPO≥20 DB, DB LC≥30
    Température de fonctionnement 0°C à 70°C Température de stockage -40°C à 75°C
    Dimensions (HxWxD) 1,38 '' x4.29 '' x4.64 » (35x109x118 millimètre) Application Assortiment pour le type cassette d'AF

     

     

     

     

    Propriétés de représentation :

     

    Connecteur avant Duplex de LC/SC
    Matériel de douille Zircone en céramique
    Perte par insertion  À plusieurs modes de fonctionnement : Mode unitaire d'UPC ≤0.2dB : RPA ≤0.3dB UPC ≤0.2dB
    Perte de retour À plusieurs modes de fonctionnement : Mode unitaire d'UPC ≥30dB : RPA ≥60dB UPC ≥50dB
       

     

     

    Illustration de polarité :


    Dans n'importe quelle installation, il est important de s'assurer que l'émetteur à une extrémité assortit le récepteur correspondant à l'autre extrémité. Le FS fournit un certain nombre de solutions intelligentes qui peuvent vous aider à contrôler et optimiser votre réseau et sa connectivité.

     

    Metal la boîte optique de fibre avec la boîte optique des cassettes LGX de noyau de fibre de l'adaptateur/ODF MPO-LC 12

     

     

     

     

     

     

     

    Coordonnées
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Personne à contacter: Alice

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits