Aperçu Produitsoptique cordon de raccordement de fibres

G657B3 anti- pliant la couleur blanche de mode unitaire de câble à fibres optiques de fibre avec le matériel de LSZH

G657B3 anti- pliant la couleur blanche de mode unitaire de câble à fibres optiques de fibre avec le matériel de LSZH

    • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material
    • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material
  • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
    Nom de marque: New Light
    Certification: CE , ISO ,RoHS
    Numéro de modèle: SC RPA

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 10 pcs
    Prix: can be negotiated
    Détails d'emballage: Sac d'OPP + boîte de carton
    Délai de livraison: 2-7 jours ouvrables
    Conditions de paiement: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
    Capacité d'approvisionnement: 12000 PCs/jour
    Contact
    Description de produit détaillée
    Type de connecteur: SC RPA - SC RPA Type de câble: G657B3
    Diamètre de câble: 2,0 millimètres Matériel de veste: LSZH
    Type de mode: mode unitaire temps de delibery: 2-7 jours ouvrables (après recevez le paiement)
    Garantie: 3 ans après la livraison Couleur de câble: blanc
    Longueur d'onde: 1310/1550 Point de vente: Anti- se pliant
    Surligner:

    duplex fiber patch cord

    ,

    sc sc fiber patch cord

    Nom du cordon d'attache de fibre optique:


    G657B3 anti-couleur blanche de mode unitaire de câble optique de fibre de recourbement avec le matériel de LSZH


    Description du cordon d'alimentation en fibre optique:


    Le câble G657B3 est un type de câble anti-flexion .il est un câble monomode, utilisé pour transférer le signe d'interurbain, il est largement utilisé pour le transfert à signe unique, une perte d'insertion faible et une perte de rendement élevée

    G657B3 est plus populaire que G652D / G657A1 / G657A2. Le diamètre de pliage de G652D est de 30 mm, le diamètre de G657A1 est de 10 mm, le diamètre de G657A2 / B2 est de 7,5 mm. mais le diamètre de flexion du G657B3 peut être de 5 mm.

    le câble de fibre peut être très bien protégé et ne sera pas cassé une fois câblé.

    En outre, il sera plus pratique de distribuer le câble et de câbler le câble dans une boîte 1U et d’autres équipements.
    Il fait très chaud sur le marché maintenant. peut répondre aux demandes du marché européen et à la plupart des exigences.


    Les connecteurs peuvent n'importe quel connecteur selon vos exigences. Les connecteurs normaux sont: SC / LC / ST / FC / MU / MTRJ / MPO.

    Et type de mode de connexion: PC / APC / UPC.


    Fiche technique du cordon de liaison de fibre optique:

    Mode Singlemode (OS1, OS2 9/125)

    Multimode (OM1 50/125, OM2 62.5 / 125,
    OM3 50/125, OM4 50/125)

    Polissage PC UPC APC PC
    Perte d'insertion ≤ 0,2dB (typique ≤0,1dB) ≤ 0,2 dB
    Perte de retour ≥ -45dB ≥ -50dB ≥ -60 dB N / A
    Diamètre .90,9, 2,0, Φ3,0mm
    Vibration ≤ 0,2 dB (5 ~ 50Hz, amplitude de 1,5 mm)
    Cycle thermique ≤ 0,2 dB (-40 ~ + 80 ℃, 21 cycles)



    Polissage PC APC
    Rayon de courbure 5 ~ 30 mm 5 ~ 12 mm
    Apex Offset ≤ 70 um
    Hauteur sphérique de la fibre -125 à +100 um
    Erreur angulaire N / A 8 ° ± 0,5 °




    Caractéristiques du cordon d'attache de fibre optique :
    Conforme aux normes IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005.
    Faible perte d'insertion, perte de rendement élevée
    Connexion haute densité, facile à utiliser
    Haute crédibilité et stabilité
    Bon en répétabilité et échangeable


    Application du cordon d'attache de fibre optique :
    Test de l'Équipement
    FTTX + LAN
    Fibre optique CATV
    Système de communication optique
    Télécommunication



    Fibre optique Fatch Cord C capable Bend Affichage

    Comment commander un cordon d'attache de fibre optique

    1. Type de connecteur: SC / FC / LC / ST / MPO / MTP / MU / MTRJ / E2000 / SMA
    2. Type de mode: mode simple (UPC et APC) / mode multiple (PC)
    3. Diamètre du câble: 0,9 / 2,0 / 3,0 mm (possibilité de personnaliser un autre diamètre)
    4. Matériau de revêtement: PVC / LSZH
    5. nombre de fibres: simple / duplex / 4 noyaux / 6core / 8 noyaux / 12 noyaux / 24core
    6. Type de câble: G652D / G657A1 / G657A2 / G655 / G657B3 / OM1 / OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4 / OM5
    7. Longueur du cordon de raccordement: selon vos besoins

    Type de connecteur de cordon de liaison de fibre optique :

    FQA:

    1. Q: êtes-vous fabricant?

    A: oui, nous sommes fabricant à Shenzhen, Chine

    2. Q: quel est votre moq?

    Un: MOQ peut être 1 pcs, mais nous ne suggérons pas pour commander 1 pcs, parce que le coût sera plus élevé, de sorte que le prix sera plus élevé que votre budget.

    3. Q: quel est le prix?

    Un: le prix est selon votre quantité. Après que vous nous ayez indiqué votre quantité, nous vous proposerons notre meilleur prix. Une grande quantité aura un prix très compétitif.

    4. Q: pouvez-vous citer le prix FOB?

    A: oui, nous le pouvons, mais en raison de la taille et du poids, la plupart sont livrés par air, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Donc, il est difficile de faire le prix FOB. Le meilleur moyen est de nous faire connaître vos spécifications détaillées et votre quantité, nous vous proposerons le fret avec le prix des produits pour votre référence.

    Nous avons une logistique de prix très compétitive. Si votre quantité est importante et qu'il existe des dizaines de boîtes en carton, nous pouvons calculer le fret par voie maritime pour votre référence.

    Le prix EXW ou CFR sera meilleur . Vous pouvez nous contacter pour plus de solution si vous avez besoin.

    5. Q: Comment est votre qualité?

    A: Notre production est conforme à la norme CEI, production standard en Europe, presque fermée aux ateliers sans poussière. Matériel de production importé et matériel de contrôle de la qualité. Surtout les équipements MTP Daisi.

    Tous les produits sont testés à 100% avant la livraison.

    6. Q: Quel est votre délai?

    A: Nous avons trois usines en Chine. Une usine de production de câbles à fibres optiques, deux usines de câbles de raccordement, API, ODF, adaptateurs, atténuateurs, etc.

    Pour les câbles de raccordement à fibres optiques, le délai peut être de 2 à 3 jours ouvrables pour 5000 pièces. produits réguliers, nous l'avons en stock. Nous pouvons traiter une commande urgente pour vous. Plus d'informations, vous pouvez nous contacter.

    7. Q: Quelle est votre garantie?

    A: pour le cordon de raccordement, nous avons une garantie de 2 ans depuis la livraison, mais nous ne sommes responsables que des dommages non artificiels. Pour les dommages artificiels, nous pouvons le réparer gratuitement, mais les frais de transport sont à votre charge.

    8. Q: Quel est votre emballage?

    Un: nous utilisons paquet international d'exportation. joint quelques emballages de produits différents pour votre référence. Nous pouvons également imprimer votre logo sur l'emballage

    9. Q: pouvez-vous faire OEM / ODM?

    A: oui, nous pouvons. Nous sommes fabricant, tous les produits sont accepter OEM / ODM. nous pouvons signer l'accord de confidentialité.

    10. Q: Puis-je avoir un échantillon?

    R: Cela dépend des produits. Adaptateur, atténuateur, cordon de raccordement, queue de cochon, nous pouvons vous fournir gratuitement un échantillon. Mais le fret remboursé à vos côtés.

    Pour les produits de grande valeur, nous ne pouvons pas l'offrir gratuitement, les frais de l'échantillon et le transport remboursé en premier, une fois que vous avez passé la commande, les frais de l'échantillon seront retournés.

    11. Q: Comment puis-je commander?

    Un: 1. envoyer un courrier à nous ou envoyer enquête. laissez-nous savoir le nom du produit, les spécifications détaillées, la quantité. Indiquez votre adresse de réception si vous souhaitez que nous calculions le fret pour vous.

    2. Après que nous connaissions vos besoins, nous vous proposerons notre meilleur prix, avec un délai supplémentaire. Le prix est en fonction de votre quantité.

    3. Lorsque vous acceptez le devis, nous faisons Profoma Invoice avec notre compte bancaire.

    4. Nous organiserons la production pour vous après réception du paiement.

    5. Avant la livraison confirmera à nouveau les informations de réception avec vous et vous enverra le numéro de suivi après la livraison.

    6. Nous ferons de notre mieux pour répondre à vos exigences en matière de coopération à long terme.

    12. Q: Quelle est votre limite de paiement?

    A: T / T, Western Union, Paypal, MoneyGram à la fois. Pour grand montant, peut 50% d'acompte à l'avance, 50% solde payé avant la livraison.

    Emballage pour référence:

    Coordonnées
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Personne à contacter: Alice

    Téléphone: 0086-13534063703

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)