Aperçu Produitsoptique cordon de raccordement de fibres

Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH

Certificat
Chine NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certifications
Chine NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certifications
Examens de client
Nous très heureux coopérons avec votre société, délai de livraison de haute qualité et rapide, et service très bon.

—— Filipe Augusto.Marcelo

Nous satisfaisons toujours avec votre service et produits, sûrs d'avoir une coopération de long temps entre nous.

—— Éric Charles

Votre service d'OEM de société est très bon !

—— Pham Huu Thang

votre qualité très gentille de matériel de câble

—— Abdule

Je suis en ligne une discussion en ligne

Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH

Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH
OFNR LSZH SC OM3 Fiber Optic Patch Cable Outdoor Duplex
Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH

Image Grand :  Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Shenzhen, Chine
Nom de marque: New Light
Certification: CE / ISO / RoHS
Numéro de modèle: FC-SC
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: Négociable
Prix: can be negotiated
Détails d'emballage: sac d'opp + boîte de carton
Délai de livraison: 2-10 jours ouvrables après paiement reçu
Conditions de paiement: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 12000 PCs /day

Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH

description de
Nom de produit: Câbles de correction de FO Connecteur: SC UPC LC RPA
Type de fibre: Duplex Longueur: toute longueur
Perte par insertion: ≤0.3dB Longueur d'onde: 1310nm/1550nm
Contrôle de qualité: essai de 100% avant l'expédition Perte de retour: ≥50dB
Polonais: UPC et RPA Vraie usine: oui
Application: Réseau de FTTH FTTB FTTX
Surligner:

Câble optique de correction de fibre d'OFNR

,

Câble optique de correction de la fibre OM3

,

Corde de correction duplex extérieure de LSZH

duplex OFNR de 3M OM3/câble optique extérieur de correction de fibre Sc de LSZH

 

Avec les nouvelles cordes de correction extérieures optiques de la fibre de Telegärtner, les dispositifs en dehors d'une boîte de construction être intégré facilement et économiquement dans le réseau informatique. Les nouvelles 2 cordes de fibre venues avec le connecteur duplex commun de LC. Le câble extérieur utilisé en ces cordes est imperméable, étanche et UV-résistant. Il est disponible avec les fibres multimode OM2 pour des débits jusqu'à un gigabit par seconde et avec les fibres OS2 unimodales. Les cordes de correction extérieures peuvent être commandées dans les longueurs entre 10 et 150 mètres. Les nouvelles cordes de correction extérieures peuvent être employées pour relier directement des dispositifs aussi bien que des débouchés et des tableaux de connexions.

 

Cordes de correction de FO pour facilement et économiquement installation


Que les connexions à un poteau d'une station de base par radio mobile, à une liaison hertzienne sur un toit, à une caméra d'IP examinant le parking, font-elles à la maison d'un portier et à un panneau d'affichage devant un bâtiment en commun ? Juste, la longueur de lien dépasse dans la plupart des cas les 90 mètres qu'en 50173 recommande pour des câbles cuivre de loin. Les fibres optiques seraient idéales pour réaliser le travail, mais l'installation de câble d'intérieur/extérieur universel contenant six ou douze fibres n'est aucun amusement, et les tableaux de connexions pour terminer le câble pour consommer un tout à fait certain espace. Une corde de correction robuste et extra-longue de deux-fibre viendrait en effet dans très pratique.


En tant que fournisseur client-focalisé de système, Telegärtner ajoute de telles cordes avec le connecteur duplex commun de LC à son dossier complet de produit. Le câble extérieur utilisé en ces cordes est imperméable, étanche et UV-résistant. Il est disponible avec les fibres multimode OM2 pour des débits jusqu'à un gigabit par seconde et avec les fibres OS2 unimodales. Les cordes de correction extérieures peuvent être commandées dans les longueurs entre 10 et 150 mètres

 

 

Caractéristiques de câble optique extérieur de correction de fibre de Sc :

Basse perte par insertion ;
Perte de rendement élevé ;
Bonne répétabilité ;
Bon échange ;
Excellente adaptabilité environnementale.

 

Éventail de composants extérieurs de FO


Les nouvelles cordes de correction extérieures peuvent être employées pour relier directement des dispositifs aussi bien que des débouchés et des tableaux de connexions.
Les clients qui ont besoin des câbles avec les connecteurs imperméables et étanches peuvent choisir du vaste dossier extérieur de connecteur de COT avec des logements de TDC, de FXC, de RBC et de marché des changes – et naturellement le logement bien-prouvé en métal a évalué IP68.
Telegärtner a les nouvelles cordes de correction extérieures optiques de fibre déjà en stock pour accomplir les ordres du client d'une manière la plus flexible et la plus rapide.

 

 

 

Duplex extérieur optique de câble de correction de fibre de Sc OM3 d'OFNR LSZH 0

 

 

Références de norme de patchcord à fibres optiques optique
Le LC sont conformes à la norme 61754-20 du CEI
Le Sc sont conformes à la norme 61754-4 du CEI

 

 

Spécification technique des cordes de correction à fibre optique

 

 

Caractéristiques physiques Description
Le connecteur dactylographie l'extrémité A LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Le connecteur dactylographie l'extrémité B  LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Type polonais SMF : UPC-UPC ; UPC-APC ; APC-UPC ; APC-APC ; MMF : UPC-UPC
Olive de connecteur  Zircomia en céramique
Diamètre de câble  Duplex : 2.0/3.0mm ; Simplex : 0.9/2.0/3.0mm
Interchangeabilité ≤ 0.2dB

Courbure minimum Radlus

SMF : 10mm ; MMF : 7.5mm/15mm

 

Caractéristiques mécaniques des cordes de correction optiques de fibre

 
Type de fibre OS2/OM5/OM4/OM3/OM2/OM1
Compte de fibre Duplex /Simplex
Veste de câble PVC (Riser/OFNR) /LSZH/Plenum (OFNP)
Couleur de veste OM1/OM2 : Orange ; OM3/OM4 : Aqua ; OM5 : Vert de chaux ; OS2 : Jaune
Catégorie de fibre OM5/OM4/OM3/OM2 : Pliez peu sensible ; OM1 : G.651

 

Caractéristiques optiques des cordes de correction à fibre optique

 

Perte par insertion de connecteur LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ≤0.3dB
Perte de retour de connecteur SMF : UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC/MU/MTRJ), UPC≥55, APC≥75 (LSH) MMF : UPC≥30 (LC/SC/ST/FC/LSH/MU), UPC≥35 (MTRJ)
Atténuation à 1310nm 0.36dB/km
Atténuation à 1550nm 0.22dB/km
Atténuation à 850nm 3.0dB/km
Atténuation à 1300nm 1.0dB/km

 

Caractéristiques environnementales

Température de fonctionnement -20~70℃
Température de stockage -40~80℃

 

 

Comment commander les cordes de correction à fibre optique

 

1. Type de connecteur : SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
2. type de mode : mode unitaire (UPC et RPA)/mode multi (PC)
3. diamètre de câble : 0,9/2,0/3,0 millimètres (pouvez a adapté l'autre diamètre aux besoins du client)
4. matériel de revêtement : PVC/LSZH
5. compte de fibre : noyau simple noyau/24core/48 noyau/96/de duplex/4 noyaux/6core/8 noyaux /12 et ainsi de suite
6. type de câble : G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
7. longueur de corde de correction : selon votre condition

Le connecteur 8.MPO/MTP devrait nous faire savoir quels méthode (type d'A/type /C de B), masculin ou femelle, compte de fibre (4/8/12/16/24/32 fibre)

 

FQA :

 

1. Q : Êtes-vous un fabricant ?

: oui, nous sommes un fabricant à Shenzhen, Chine

 

2. Q : Quel est votre MOQ ?

: MOQ peut être les PCs 1, mais nous ne proposons pas de commander les PCs 1 parce que le coût sera plus haut de sorte que le prix soit plus élevé que votre budget.

 

3. Q : Quel est le prix ?

: Le prix est selon votre quantité. Après que vous nous fassiez connaître votre quantité, nous offrirons notre meilleur prix de vous. Les grandes quantités obtiendront un prix concurrentiel même.

 

4. Q : Pouvez-vous indiquer le prix FOB ?

: oui nous pouvons, mais due à la taille et au poids n'est pas grande, sont plus la livraison par avion, DHL, le TNT, l'UPC, le FEDEX, etc. Ainsi il difficile de faire le prix FOB. La meilleure manière est de nous faire connaître vos spécifications détaillées et quantité, nous offrirons le fret avec le prix de produit de votre référence.

 

Nous avons un expéditeur même d'expédition de prix concurrentiel. Si votre quantité est grande et il y a des douzaines de boîtes de carton, nous pouvons figurer le fret par la mer pour votre référence.

 

Le prix d'EXW ou le prix de CFR sera meilleur. Vous pouvez nous contacter pour plus de solution si vous avez besoin.

 

5. Q : Va-t-elle comment votre qualité ?

: Notre production est selon le CEI, production en série de l'Europe, presque clôturée à l'atelier protégé de la poussière. Équipement de production importé et équipement de contrôle de qualité. Particulièrement équipement de MTP Daisi.

 

Tous les produits sont essai de 100% avant la livraison.

 

6. Q : Quel est votre délai d'exécution ?

: Nous avons trois usines en Chine. Une usine pour la production de câble optique de fibre, deux usines pour la corde de correction, PLC, ODF, adaptateur, atténuateurs, etc.

Pour la corde de correction optique de fibre, le délai d'exécution peut être de 2 ou 3 jours ouvrables pour 5000 PCs. produits réguliers que nous avons en stock. Nous pouvons traiter une commande urgente pour vous. Pour plus d'information, vous pouvez vous sentir librement pour nous contacter.

 

7. Q : Quelle est votre garantie ?

: pour la corde de correction, nous avons 2 ans de garantie depuis la livraison, mais seulement responsable des dommages non-artificiels. Pour des dommages artificiels, nous pouvons les réparer pour vous pour libre, mais du fret sera payé par votre côté.

 

8. Q : Quel est votre emballage ?

: Nous employons un paquet international d'exportation. attaché de l'emballage de différents produits pour votre référence. Nous pouvons également imprimer votre logo sur l'emballage

 

9. Q : Pouvez-vous faire OEM/ODM ?

: oui, nous pouvons. Nous sommes un fabricant, tous les produits acceptons OEM /ODM. nous pouvons signer la convention de confidentialité.

 

10. Q : Est-ce que je peux avoir un échantillon ?

: Il dépend de quels produits, pour l'adaptateur, l'atténuateur, corde de correction, tresse, nous peut fournir un échantillon pour vous pour libre. Mais fret remboursé par votre côté.

Pour de grands produits de valeur, nous ne pouvons pas l'offrir pour la charge libre, témoin et le fret remboursés d'abord. après que vous ayez passé une commande, la charge témoin sera retournée.

 

11. Q : Comment est-ce que je peux passer commande ?

: 1. envoyez-le courrier nous ou envoyez l'enquête. faites-nous connaître le nom de produit, spécifications détaillées, quantité. Fournissez votre pour recevoir l'adresse si vous avez besoin de nous pour figurer le fret pour vous.

2. Après que nous connaissions vos conditions, nous offrirons notre meilleur prix de vous, avec le délai d'exécution. Le prix est selon votre quantité.

3. Quand vous acceptez la citation, nous ferons une facture pro forma avec notre compte bancaire.

4. Nous arrangerons la production pour vous après que nous ayons reçu le paiement.

5. Avant que nous la livraison confirmions pour recevoir l'information avec vous encore .and t'enverra le numéro de suivi après la livraison.

6. Nous essayerons notre meilleur pour répondre à vos exigences pour la coopération à long terme.

 

12. Q : Ce qui votre terme de paiement ?

: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram immédiatement. Pour de grands montants, peut le dépôt de 50% à l'avance, solde de 50% payé avant la livraison.

 

 

 

Coordonnées
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Personne à contacter: Alice

Téléphone: 0086-13534063703

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)