Aperçu Produitsoptique cordon de raccordement de fibres

la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire

Certificat
Chine NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certifications
Chine NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certifications
Examens de client
Nous très heureux coopérons avec votre société, délai de livraison de haute qualité et rapide, et service très bon.

—— Filipe Augusto.Marcelo

Nous satisfaisons toujours avec votre service et produits, sûrs d'avoir une coopération de long temps entre nous.

—— Éric Charles

Votre service d'OEM de société est très bon !

—— Pham Huu Thang

votre qualité très gentille de matériel de câble

—— Abdule

Je suis en ligne une discussion en ligne

la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire

la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire
9/125um 1550nm LC/APC FOA Patch Cables OS2 Single Mode
la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire

Image Grand :  la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Shenzhen, Chine
Nom de marque: New Light
Certification: CE / ISO / RoHS
Numéro de modèle: LC-SC
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: négociable
Prix: can be negotiated
Détails d'emballage: sac d'opp + boîte de carton
Délai de livraison: 2-10 jours ouvrables après paiement reçu
Conditions de paiement: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 12000 PCs /day

la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire

description de
Nom de produit: Câbles de correction de la FOA Connecteur: SC UPC LC RPA
Type de fibre: Duplex Longueur: toute longueur
Perte par insertion: ≤0.3dB Longueur d'onde: 1310nm/1550nm
Contrôle de qualité: essai de 100% avant l'expédition Perte de retour: ≥50dB
Polonais: UPC et RPA Vraie usine: oui
Application: Réseau de FTTH FTTB FTTX
Surligner:

câbles de correction de la FOA 1550nm

,

Câbles de correction de la FOA de LC/APC

,

La FOA du mode OS2 unitaire câble

câbles à plusieurs modes de fonctionnement unitaires de correction de la FOA du mode 50/125um LC/APC de 9/125um OS2

 

Les câbles standard de correction de fibre de FO depuis beaucoup d'usines de câble emploient un type de connecteur et de l'équipement un autre, par exemple STs sur une usine de câble et un LCS à plusieurs modes de fonctionnement sur l'équipement, vous pouvez devoir stocker les câbles hybrides de correction avec différents connecteurs sur chaque extrémité pour établir le rapport. Pour les réseaux unimodaux, les connecteurs doivent également avoir les extrémités de finition appropriées d'olive, poli de PC ou ultra de PC pour la plupart des systèmes ou les connexions à angles du PC (RPA) pour des systèmes plus élevés ou ceux de vitesse vidéo de transport d'AM. Ne mélangez pas les connecteurs de PC et de RPA comme qui peuvent les endommager ! Le code couleurs de TIA 568 pour des corps et/ou des bottes de connecteur est beige pour la fibre multimode excepté l'aqua pour la fibre laser-optimisée, bleu pour la fibre unimodale, et le vert pour des connecteurs de RPA (PC à angles).


Références de norme/approbations des câbles de correction de la FOA
Le LC sont conformes à la norme 61754-20 du CEI
Le Sc sont conformes à la norme 61754-4 du CEI

 

Caractéristiques des câbles de correction de la FOA
• Olives de haute qualité de zircone.
• Bonnes répétabilité et interchangeabilité.
• LC, Sc, St, FC, LSH, MTRJ, connecteurs de la MU
soyez disponible.
• Ignifuge, rocailleux et durable
veste.
• Imprimant des aides pour clarifier et reconnaître
différents câbles.
• OS2, OM4, OM3, OM2, OM1, OM5 sont
disponible.
• Usine terminée et examinée pour
perte par insertion, perte de retour et visage d'extrémité.

 

 

la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire 0

 

Spécification technique des cordes de correction à fibre optique

 

 

Caractéristiques physiques Description
Le connecteur dactylographie l'extrémité A LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Le connecteur dactylographie l'extrémité B  LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Type polonais SMF : UPC-UPC ; UPC-APC ; APC-UPC ; APC-APC ; MMF : UPC-UPC
Olive de connecteur  Zircomia en céramique
Diamètre de câble  Duplex : 2.0/3.0mm ; Simplex : 0.9/2.0/3.0mm
Interchangeabilité ≤ 0.2dB

Courbure minimum Radlus

SMF : 10mm ; MMF : 7.5mm/15mm

la correction de la FOA de 9/125um 1550nm LC/APC câble le mode OS2 unitaire 1

Caractéristiques mécaniques des cordes de correction optiques de fibre

 
Type de fibre OS2/OM5/OM4/OM3/OM2/OM1
Compte de fibre Duplex /Simplex
Veste de câble PVC (Riser/OFNR) /LSZH/Plenum (OFNP)
Couleur de veste OM1/OM2 : Orange ; OM3/OM4 : Aqua ; OM5 : Vert de chaux ; OS2 : Jaune
Catégorie de fibre OM5/OM4/OM3/OM2 : Pliez peu sensible ; OM1 : G.651

 

Caractéristiques optiques des cordes de correction à fibre optique

 

Perte par insertion de connecteur LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ≤0.3dB
Perte de retour de connecteur SMF : UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC/MU/MTRJ), UPC≥55, APC≥75 (LSH) MMF : UPC≥30 (LC/SC/ST/FC/LSH/MU), UPC≥35 (MTRJ)
Atténuation à 1310nm 0.36dB/km
Atténuation à 1550nm 0.22dB/km
Atténuation à 850nm 3.0dB/km
Atténuation à 1300nm 1.0dB/km

 

Caractéristiques environnementales

Température de fonctionnement -20~70℃
Température de stockage -40~80℃

 

 

Comment commander les cordes de correction à fibre optique

 

1. Type de connecteur : SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
2. type de mode : mode unitaire (UPC et RPA)/mode multi (PC)
3. diamètre de câble : 0,9/2,0/3,0 millimètres (pouvez a adapté l'autre diamètre aux besoins du client)
4. matériel de revêtement : PVC/LSZH
5. compte de fibre : noyau simple noyau/24core/48 noyau/96/de duplex/4 noyaux/6core/8 noyaux /12 et ainsi de suite
6. type de câble : G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
7. longueur de corde de correction : selon votre condition

Le connecteur 8.MPO/MTP devrait nous faire savoir quels méthode (type d'A/type /C de B), masculin ou femelle, compte de fibre (4/8/12/16/24/32 fibre)

 

FQA :

 

1. Q : Êtes-vous un fabricant ?

: oui, nous sommes un fabricant à Shenzhen, Chine

 

2. Q : Quel est votre MOQ ?

: MOQ peut être les PCs 1, mais nous ne proposons pas de commander les PCs 1 parce que le coût sera plus haut de sorte que le prix soit plus élevé que votre budget.

 

3. Q : Quel est le prix ?

: Le prix est selon votre quantité. Après que vous nous fassiez connaître votre quantité, nous offrirons notre meilleur prix de vous. Les grandes quantités obtiendront un prix concurrentiel même.

 

4. Q : Pouvez-vous indiquer le prix FOB ?

: oui nous pouvons, mais due à la taille et au poids n'est pas grande, sont plus la livraison par avion, DHL, le TNT, l'UPC, le FEDEX, etc. Ainsi il difficile de faire le prix FOB. La meilleure manière est de nous faire connaître vos spécifications détaillées et quantité, nous offrirons le fret avec le prix de produit de votre référence.

 

Nous avons un expéditeur même d'expédition de prix concurrentiel. Si votre quantité est grande et il y a des douzaines de boîtes de carton, nous pouvons figurer le fret par la mer pour votre référence.

 

Le prix d'EXW ou le prix de CFR sera meilleur. Vous pouvez nous contacter pour plus de solution si vous avez besoin.

 

5. Q : Va-t-elle comment votre qualité ?

: Notre production est selon le CEI, production en série de l'Europe, presque clôturée à l'atelier protégé de la poussière. Équipement de production importé et équipement de contrôle de qualité. Particulièrement équipement de MTP Daisi.

 

Tous les produits sont essai de 100% avant la livraison.

 

6. Q : Quel est votre délai d'exécution ?

: Nous avons trois usines en Chine. Une usine pour la production de câble optique de fibre, deux usines pour la corde de correction, PLC, ODF, adaptateur, atténuateurs, etc.

Pour la corde de correction optique de fibre, le délai d'exécution peut être de 2 ou 3 jours ouvrables pour 5000 PCs. produits réguliers que nous avons en stock. Nous pouvons traiter une commande urgente pour vous. Pour plus d'information, vous pouvez vous sentir librement pour nous contacter.

 

7. Q : Quelle est votre garantie ?

: pour la corde de correction, nous avons 2 ans de garantie depuis la livraison, mais seulement responsable des dommages non-artificiels. Pour des dommages artificiels, nous pouvons les réparer pour vous pour libre, mais du fret sera payé par votre côté.

 

8. Q : Quel est votre emballage ?

: Nous employons un paquet international d'exportation. attaché de l'emballage de différents produits pour votre référence. Nous pouvons également imprimer votre logo sur l'emballage

 

9. Q : Pouvez-vous faire OEM/ODM ?

: oui, nous pouvons. Nous sommes un fabricant, tous les produits acceptons OEM /ODM. nous pouvons signer la convention de confidentialité.

 

10. Q : Est-ce que je peux avoir un échantillon ?

: Il dépend de quels produits, pour l'adaptateur, l'atténuateur, corde de correction, tresse, nous peut fournir un échantillon pour vous pour libre. Mais fret remboursé par votre côté.

Pour de grands produits de valeur, nous ne pouvons pas l'offrir pour la charge libre, témoin et le fret remboursés d'abord. après que vous ayez passé une commande, la charge témoin sera retournée.

 

11. Q : Comment est-ce que je peux passer commande ?

: 1. envoyez-le courrier nous ou envoyez l'enquête. faites-nous connaître le nom de produit, spécifications détaillées, quantité. Fournissez votre pour recevoir l'adresse si vous avez besoin de nous pour figurer le fret pour vous.

2. Après que nous connaissions vos conditions, nous offrirons notre meilleur prix de vous, avec le délai d'exécution. Le prix est selon votre quantité.

3. Quand vous acceptez la citation, nous ferons une facture pro forma avec notre compte bancaire.

4. Nous arrangerons la production pour vous après que nous ayons reçu le paiement.

5. Avant que nous la livraison confirmions pour recevoir l'information avec vous encore .and t'enverra le numéro de suivi après la livraison.

6. Nous essayerons notre meilleur pour répondre à vos exigences pour la coopération à long terme.

 

12. Q : Ce qui votre terme de paiement ?

: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram immédiatement. Pour de grands montants, peut le dépôt de 50% à l'avance, solde de 50% payé avant la livraison.

 

 

 

Coordonnées
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Personne à contacter: Alice

Téléphone: 0086-13534063703

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)