Aperçu ProduitsPanneau de fibre optique

Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces

Certificat
Chine NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certifications
Chine NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certifications
Examens de client
Nous très heureux coopérons avec votre société, délai de livraison de haute qualité et rapide, et service très bon.

—— Filipe Augusto.Marcelo

Nous satisfaisons toujours avec votre service et produits, sûrs d'avoir une coopération de long temps entre nous.

—— Éric Charles

Votre service d'OEM de société est très bon !

—— Pham Huu Thang

votre qualité très gentille de matériel de câble

—— Abdule

Je suis en ligne une discussion en ligne

Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces

Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces
Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces

Image Grand :  Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: New light
Certification: ROHS ;ISO9001
Numéro de modèle: 12/ 24 panneaux de ptach de noyau de /48
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 10 pcs
Prix: USD 68-120 set
Détails d'emballage: boîte de l'opp bag+carton
Délai de livraison: 2-15 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 10000 par jour

Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces

description de
Application: Centres de traitement des données, installations pré-terminées Panneau avant: LC, SC, ST, FC, E2000
Nom du produit: 24 supports de fibre ont monté le tableau de connexions optique de fibre de MPO/MTP Bac: 12/24/48/72/96 fibre
Poids: 6 KG Matériau: Bronze de phosphore
couleur: blanc La température de stockage: -45°C~+60°C
Type de produit: clôture de tiroir de glissière- avec des plateaux d'épissure Dimensions: 1,75 " H X 17,0 " W X 14,0 " D, 485mmx294mmx44mm
type d'adaptateur: ST Port: 12/24/36/48/72/96/144/192/288/386
Surligner:

Accessoires fibre optique

,

panneau optique d'arrêt de fibre

port 48 tableau de connexions optique de fibre multimode de bâti de support de 19 pouces

 

Description de produit :

 

le port 48 tableau de connexions optique de fibre multimode de bâti de support de 19 pouces incluent le câble de MPO/MTP et des adaptateurs sont également connus comme panneaux électriques de fibre. Ils le rendent facile de terminer les câbles optiques de fibre et de permettre d'accéder aux différentes fibres du câble pour la connexion croisée.
Un panneau optique de base de fibre est typiquement une clôture en métal qui enferme les panneaux d'adaptateur et les plateaux d'épissure de fibre. Des plateaux d'épissure permettent à des fibres d'être fondues ainsi que les tresses optiques de fibre qui à leur tour sont branchés aux ports intérieurs fixes des panneaux d'adaptateur.
Les ports intérieurs du panneau est habituellement fixe, signifiant que les câbles ne sont pas déconnectés à un point quelconque. Les ports extérieurs du panneau est réservé pour les câbles de correction de fibre qui peuvent être branchés et débranchés fréquemment pour arranger les connexions entre les dispositifs comme nécessaires.
Le tableau de connexion des fibres a deux compartiments. On contient les récipients ou les adaptateurs de cloison étanche, et l'autre est employé pour le plateau d'épissure et le stockage de fibre d'excès.

 

 

Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces 0

 

clôture optique de fibre de bâti de support de glissière-, chargée avec 3 PCs de port 6 duplex à plusieurs modes de fonctionnement de plateau d'adaptateur et d'épissure de LC… fermeture optique de fibre de bâti de support de glissière- de 19 pouces, chargés avec 6 PCs d'adaptateur de St et de plateau unimodaux d'épissure.

Les modèles là différents à adapter pour la fibre de 12 noyaux, 24 creusent la fibre, fibre de 36 noyaux, fibre de 48 noyaux, fibre de 72 noyaux, fibre de 96 noyaux, 144 applications de fibre de noyau. Ils peuvent être avec l'interface différente d'adaptateur comprenant les accessoires de la fibre Sc, St, FC, LC MTRJ, e2000 connexes etc. et les tresses sont facultatifs.

 

 

Application :

 

1. Boucle d'abonné de télécommunication

2. fibre à (FTTH) à la maison

3. LAN/WAN

4. CATV

 

 

Caractéristiques :

 

Utilisé à la connexion de branche de l'arrêt de câble à fibres optiques

19" structure standard, support de chassis

Disponible pour l'installation des adaptateurs

Structure de tiroir, facile pour l'opération.

Design compact pour l'économie de l'espace

Facile pour la gestion et l'exécution

Structure de taille, légère et raisonnable standard

 

 

 

Caractéristiques mécaniques et environnementales :

 

 

Projets Paramètre
Température de fonctionnement -25℃~+40℃
Température de stockage -25℃~+55℃
Hygrométrie ≤85% (+30℃)
Pression atmosphérique 70Kpa~106Kpa
Couleur Noir

 


 

Dimension :

 

Modèle quantité de fibre Taille Dimension (LxWxH)
bâti de support noyau de 12 /24 /48 /96 1U 430*354.1*44mm

 

Polarité
Pour que les liens de fibre envoient correctement des données, le signal de transmission (Tx) à une extrémité du câble doit assortir le récepteur correspondant (Rx) à l'autre extrémité. Le but de n'importe quel plan de polarité est d'assurer cette connexion continue, et ceci devient un peu plus complexe en traitant des composants de multi-fibre. Les standards de l'industrie exigent la méthode-méthode différente A de la polarité trois, la méthode B et la méthode C. Et chaque méthode emploie différents types de câbles de MPO.


La méthode A emploie le type câbles directs de tronc d'A MPO avec une clé vers le haut de connecteur sur une extrémité et un connecteur de clé vers le bas sur l'autre extrémité de sorte que la fibre ait localisé en position 1 arrive à la position 1 à l'autre extrémité. Quand l'utilisation de la méthode A pour des applications duplex, faisant la secousse d'émetteur--récepteur est exigée dans une corde de correction à une extrémité.

 

La clé d'utilisations de la méthode B vers le haut des connecteurs sur les deux extrémités pour réaliser l'émetteur--récepteur que la secousse de sorte que la fibre ait localisé en position 1 arrive à la position 12 à l'extrême inverse, la fibre a localisé en position 2 arrive à la position 11 à l'extrême inverse et ainsi de suite. Pour des applications duplex, la méthode B emploie les cordes de correction droites d'A-B sur les deux extrémités.


La méthode C emploie une clé vers le haut de connecteur sur une extrémité et une clé vers le bas sur l'autre extrémité comme la méthode A, mais la secousse se produit dans le câble lui-même où chaque paire de fibres est renversée de sorte que les arrivants 1 de fibre en position à la position 2 à l'extrême inverse et à la fibre en position 2 arrive à la position 1. Tandis que cette méthode fonctionne bien pour des applications duplex, elle ne soutient pas l'application de yole de la fibre 40 et 100 du parallèle 8 et n'est pas donc recommandée.


Avec trois méthodes différentes de polarité et la nécessité d'employer le type correct de cordes de correction pour chacun, les erreurs de déploiement peuvent être communes. Avec reconnaissance, MultiFiber™ des réseaux de flet pro permet à des utilisateurs d'examiner différentes cordes de correction, liens permanents et canaux pour la polarité correcte.

 

 

 

Port tableau de connexions/48 optique de fibre multimode de bâti de support optique de fibre de tableau de connexions de 19 pouces 1

Coordonnées
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Personne à contacter: Alice

Téléphone: 0086-13534063703

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)